Пятница, 2024-04-26, 2:57 AM
Приветствую Вас Гость
RSS
Новости
Меню сайта
Разделы новостей
О сайте [10]
Другое [13]
Наш опрос
Какой раздел больше всех нравится
1. Стихи и песни
2. Фотоальбом
3. Форум
4. Стишки
5. Развлечение
6. Новости
7. Интерестно
Всего ответов: 19
Начало » 2007 » Февраль » 22 » "Зеленые" чернят Windows Vista
"Зеленые" чернят Windows Vista
Европейские «зеленые» объявили «крестовый поход» против операционной системы Windows Vista. Они считают, что новое детище Билла Гейтса не только ущемляет гражданские свободы пользователя, но и способно вызвать серьезный экологический кризис.
Наибольшее опасение у «зеленых» вызывает механизм «цифрового управления правами», «прописанный» в новой операционке. Они утверждают, что теперь, Microsoft станет известна вся конфиденциальная информация о пользователях. Подобный контроль должен по идее предотвращать нелегальное копирование системы. Но в действительности корпорации не удастся этого добиться, зато пользователи окажутся «под колпаком», утверждают экологи.

Windows Vista создана не для людей, а для Microsoft, заявляют оппоненты софтверного гиганта. Пользователи будут вынуждены приобретать дорогостоящее программное обеспечение и «железо» чтобы удовлетворить «аппетиты» операционки. Но даже это не позволит многим из них насладиться всеми возможностями системы. Например, просмотреть на своем компьютере фильмы в модных стандартах Blu-Ray или HD DVD можно будет только на лицензионных дисках (то-то порадуется Голливуд).

Почему молчат правительства, возмущаются экологи. Ведь раскошелиться на апгрейд компьютеров придется не только частным лицам, но и организациям. Причем как коммерческим, так и государственным. Кстати именно для госкомпаний Windows Vista может оказаться настоящим «троянским конем». Кто знает, какие секреты будет «тихой сапой» передавать в Microsoft операционка (про это, впрочем, «зеленые» не говорят).

Массовый переход пользователей на Windows Vista чреват экологическим кризисом, продолжают нагнетать страсти «зеленые». После появления новой операционки люди начнут приобретать более мощные компьютеры, а старая техника отправится на свалки. Эта груда мусора принесет значительный вред природе, предупреждают экологи-общественники. Из-за обилия выброшенных железяк, археологи будущего назовут культурный слой слоя 2007-2008 годов, как время перехода на Windows Vista, мрачно шутят они.

Производители взяли за правило «привязывать» нас к своей технике, сетуют «зеленые». И в этом отношении Microsoft вовсе не одинок. Достаточно вспомнить про корпорацию Apple и ее самый популярный продукт - плеер iPod, имеющий существенные ограничения на проигрывание музыкальный файлов.

Категория: Другое | Просмотров: 516 | Добавил: Mapo
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по новостям
Статистика

Copyright MyCorp © 2007